• Церемония закрытия "Фестиваля педагогического мастерства - 2022"

ШГПУ | Шадринский педагогический университет

Открытие конкурсного мероприятия "Представление педагогического опыта" в номинации "Лучший учитель" начали яркие и запоминающиеся учителя, которые поделились своим опытом и наработками с другими участниками.

Церемония закрытия "Фестиваля педагогического мастерства - 2022"

Церемония закрытия "Фестиваля педагогического мастерства - 2022".

Константинова Александра Евгеньевна, учитель иностранного языка, отметила, что учитель является главным помощником и мотиватором в развитии ученика.
    Сидорова Ольга Владимировна, учитель географии, очень любит яркие информационные листы, которые создает для своих учеников для облегчения понимания материала ребёнком.
    Исакова Юлия Александровна, учитель начальных классов, использует в обучении методику опорных схем, составляя их самостоятельно, так как "сам учитель должен сделать для ребёнка всё возможное, чтобы его образовательный процесс не давил на плечи тяжёлым грузом, а наоборот помогал делать важные открытия".
    Позднякова Алёна Владимировна, руководитель школьного спортивного клуба, вместе с ребятами занимается каждым интересующим их видом спорта, утверждая, что с детьми "надо быть на одной волне".
    Никонова Алёна Владимировна, учитель математики, считает, что современный мир диктует важность подготовки детей к самостоятельной жизни, а учитель должен сделать для этого всё от него возможное.
    Волкова Вера Константиновна, учитель русского языка и литературы, для которой не так важны грамоты, средние баллы, цифры, важнее то, что ребёнок, приходя на урок говорит: "Я весь день ждал именно ваш урок".
    Долгих Юрий Сергеевич, учитель истории и обществознания, запомнился наблюдающим методической игровой разработкой. Молодой специалист считает, что его метод преподавания с одинаковым успехом подойдёт для разных классов и разных детей, так как "не каждый учащийся обладает хорошей памятью, но абсолютно каждый способен мыслить".
    Ленкова Ольга Владимировна, учитель начальных классов, в своей работе старается использовать разнообразные технологии и современные методики, например, методика "Гамбургер"
    Очень интригующее начало финала!

Церемония закрытия "Фестиваля педагогического мастерства - 2022"

Фотографии