• Новости

29 мая в Кургане состоялся финальный этап областного фестиваля спорта «Мама + папа + я = спортивная семья». Спортивные состязания в этом году посвящены Международному дню семьи. За победу сегодня боролись 24 команды. Представила нашу школу на фестивале спорта семья Исаковых. Прекрасная многодетная семья , с прекрасными семейными традициями заняла 5 место

«Последний звонок» — это праздник одновременно грустный и радостный. Ребята прощаются с детством. 24 мая в Петуховском муниципальном округе прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Главными героями дня стали выпускники 9-х и 11-х классов. По традиции в этот торжественный день слова поздравления звучали от Первого заместителя Главы по социальной политики Петуховского муниципального округа Александра Замяткина, от директора школы Игоря Арзина. Немало тёплых напутственных слов и пожеланий было сказано в адрес выпускников. Приветствовали ребят их первые учителя, заботливые родители и забавные первоклассники. Очень трогательными были напутствия и признания в любви выпускникам школы от их родителей. Виновники торжества подарили своим учителям добрые слова, музыкальные и танцевальные номера. Атмосфера праздника, наполненная мгновениями радости и волнующего торжества, проникла в сердце каждого из присутствующих. И вот для выпускников прозвенел последний заливистый школьный звонок. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

23 мая 2024, 05:59

На кануне «Последнего звонка», выпускники нашей школы провели «День детства» Это день особый - он и радостный и одновременно грустный. В этот день ребята прощались со своим детством , ведь впереди у них взрослая, самостоятельная, наполненная новыми впечатлениями и событиями жизнь. Сегодня ребята «распечатали» последнюю учебную неделю, прийдя в школу в самых интересных и ярких нарядах принесли с собой свои любимые игрушк День прошёл весело , на одном дыхании. Впереди экзамены, пожелаем нашим выпускникам НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!

В целях создания условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование жизнестойкости у детей и подростков, с 13 по 17 мая в нашей школе прошла Неделя психологии. Неделя психологии представляет собой комплекс мероприятий, как эффективный инструмент создания безопасного и развивающего образовательного пространства. В рамках Недели психологии специалисты психолого- педагогической службы школы провели для обучающихся 6-7 классов занятия с элементами тренинга на тему: "Развитие навыков жизнестойкости". Цель занятия: создание психологически безопасной образовательной среды, актуализация представлений о важности психологического здоровья в жизни человека, развитие жизнестойкости, актуализация ресурсов личности, формирование навыков саморегуляции.

20 мая 2024, 05:57

20 мая в нашей школе прошли Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе. Ключевыми задачами учений стали: закрепление умений и навыков по разработанному алгоритму действий в условиях террористической угрозы психологическая готовность при их выполнении проверка готовности систем оповещения при угрозе террористического акта.