22 июня 2024, 10:10

22 июня в 4 утра обучающиеся ,педагоги и родители собрались возле Обелиска воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. , чтобы принять участие в акции «Свеча памяти». Это дань уважения 27 миллионам наших соотечественников, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники акции почтили минутой молчания память о солдатах, отдавших жизнь за Отечество.

С 1 по 15 мая 2024 года для учащихся 1-11-х классов проводится Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец». Акция посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне и проводится в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации «Культура для школьников». Подробная информация об акции размещена по ссылке: https://xn--80aefqhcbdcbwkes3aoc8g3ck2d.xn--p1ai/actions/ezhegodnaya-aktsiya-letopis-serdets-2024/, а также в положении ЗДЕСЬ.

9 мая в Центральном парке города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. 9 мая педагоги нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 79-ой годовщине Великой Победы, которое состоялось в Центральном парке города. Сколько бы ни прошло времени и не сменилось поколений, День Победы останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Для нашей страны этот день особый. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Ценой 27 миллионов жизней наши отцы и деды, мамы и бабушки отстояли свободу и независимость, спасли мир от фашизма. Мы гордимся героизмом и стойкостью наших солдат, офицеров, тружеников тыла. Память об их подвиге важна для всех нас. #ДеньПобеды

03 мая 2024, 08:41

Что такое кредитные каникулы Это отсрочка платежей по кредиту или займу на период до полугода. За оформлением кредитных каникул нужно обратиться к своему кредитору, например в банк или МФО. Кто может воспользоваться По закону оформить отсрочку по кредитным платежам могут заемщики, пострадавшие от чрезвычайной ситуации федерального, регионального, межмуниципального или муниципального характера, в том числе паводка, наводнения и лесных пожаров. Есть ли ограничения по суммам Право на отсрочку по платежам есть у заемщиков, размер кредита которых не превышает: 1,6 млн рублей – по автокредитам, 150 тыс. рублей – по кредитным картам, 450 тыс. рублей – по остальным кредитам и займам. Если долг больше этих лимитов, можно обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации. Банк России рекомендовал банкам в таких случаях реструктурировать кредиты пострадавших по своим собственным программам вплоть до полного прощения в особых ситуациях. Какие нужны документы Нужно предоставить в банк документы, подтверждающие факт проживания в зоне ЧС и получения ущерба с нарушением условий жизнедеятельности. Их выдает комиссия, в которую входят представители муниципальных органов власти. Обратиться в банк можно в течение 60 дней с даты, когда был установлен факт нарушения жизнедеятельности из-за ЧС.

03 мая 2024, 08:40

Осилите ли вы новый кредит