22 июня 2024, 10:10

22 июня в 4 утра обучающиеся ,педагоги и родители собрались возле Обелиска воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. , чтобы принять участие в акции «Свеча памяти». Это дань уважения 27 миллионам наших соотечественников, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники акции почтили минутой молчания память о солдатах, отдавших жизнь за Отечество.

Сегодняшний день в школьном лагере «ШИК» прошёл очень продуктивно. Ко дню памяти и скорби, прошла линейка, ребята вспомнили страшное военное время, и Великую победу. В честь Великой победы, ребята прочитали стихи и нарисовали трогательные рисунки К нам в гости приходил работник отделения ГИБДД с профилактической беседой. Каждый день в лагере проходит ярко, и все моменты очень запоминающиеся.

18 июня 2024, 10:15

Экскурсия в Р.п Лебяжье Сегодня руководитель СШК «Феникс»- Сычевская Л.В. с ребятами летней оздоровительной площадки «ШИК»: провели отличную тренировку побывали на Аллее Славы, возложили цветы, почтили память погибших солдат минутой молчания посетили районный исторический музей Гостеприимные жители посёлка и сотрудники музея сделали день ребят незабываемым. Не зря говорят, Лебяжье рай!. Как здорово, что у наших соседей есть такая площадка!

23 мая 2024, 05:59

На кануне «Последнего звонка», выпускники нашей школы провели «День детства» Это день особый - он и радостный и одновременно грустный. В этот день ребята прощались со своим детством , ведь впереди у них взрослая, самостоятельная, наполненная новыми впечатлениями и событиями жизнь. Сегодня ребята «распечатали» последнюю учебную неделю, прийдя в школу в самых интересных и ярких нарядах принесли с собой свои любимые игрушк День прошёл весело , на одном дыхании. Впереди экзамены, пожелаем нашим выпускникам НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!

В целях создания условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование жизнестойкости у детей и подростков, с 13 по 17 мая в нашей школе прошла Неделя психологии. Неделя психологии представляет собой комплекс мероприятий, как эффективный инструмент создания безопасного и развивающего образовательного пространства. В рамках Недели психологии специалисты психолого- педагогической службы школы провели для обучающихся 6-7 классов занятия с элементами тренинга на тему: "Развитие навыков жизнестойкости". Цель занятия: создание психологически безопасной образовательной среды, актуализация представлений о важности психологического здоровья в жизни человека, развитие жизнестойкости, актуализация ресурсов личности, формирование навыков саморегуляции.