• Новости

Сегодняшний день в школьном лагере «ШИК» прошёл очень продуктивно. Ко дню памяти и скорби, прошла линейка, ребята вспомнили страшное военное время, и Великую победу. В честь Великой победы, ребята прочитали стихи и нарисовали трогательные рисунки К нам в гости приходил работник отделения ГИБДД с профилактической беседой. Каждый день в лагере проходит ярко, и все моменты очень запоминающиеся.

25 апреля 2024, 07:05

25 апреля в нашей школе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»: как символ нашей Победы над фашизмом выражение уважения к ветеранам дань памяти павшим на поле боя благодарность тем, благодаря кому мы живем под Мирным небом над головой Цель акции «Георгиевская ленточка»– не дать забыть новым поколениям, благодаря кому и какой ценой мы одержали победу в самой страшной войне прошлого века, кем должны гордиться, о ком должны помнить.

25 апреля 2024, 07:01

Активисты школьного медиацентра совершенствуют свои знания, умения и навыки! Сегодня они получили кейсы с заданиями. В них изложены потенциальные проблемные ситуации, с которыми могут столкнуться дети и подростки в сети Интернет. Безусловно, креативное мышление и нестандартный подход к решению задач - лучшие помощники команды медиацентра! Удачи!

В рамках профилактической работы инспектор ПДН отдела МВД России Петуховский совместно с врачом-наркологом Петуховской ЦРБ провели лекцию для обучающихся 7- 8 классов «Наркотикам, курению и алкоголизму нет». Рассказали о влиянии ПАВ на организм человека и об ответственности за распространение наркотических и психотропных веществ. Инспектор предостерег ребят от соблазна попробовать запрещённые вещества, которые могут привести к серьезным последствиям для здоровья и жизни человека. Врач-нарколог доступно объяснила как воздействуют наркотики на организм человека. Она рассказала, что происходит с мозгом, нервной системой и психическим здоровьем вследствие употребления запрещенных веществ. Все это ведёт к зависимости, повышается риск передачи инфекционных заболеваний, зачастую неизлечимых. Инспектор ПДН рассказала обучающимся об уголовной и административной ответственности за нарушение законодательства, что неминуемо влечет за собой наказание. Специалисты призвали школьников быть бдительными, не поддаваться на уговоры и влиянию сверстников, которые могут склонять к употреблению губительных веществ, в том числе и алкоголю. Внимательными стоит быть и на просторах Интернета, где много предложений о заработке, а по факту несовершеннолетний может попасть под влияние преступных элементов, которые вовлекут его в совершение противоправных действий. Ребятам напомнили о важности заботы о своем здоровье и будущем.

07 февраля 2024, 16:09

6 февраля в нашей школе прошли тематические и праздничные мероприятия, посвященные 81 годовщине со дня образования Курганской области. Акция «Мы - Зауральцы!» Викторина «Курганская область» Обучающиеся приняли участие в праздничном концерте - «Курганская область - моя малая родина» и показали свои знания истории родного края выполнив задания онлайн - диктанта - «Кургану - 345» #ДеньРожденияКурганскойОбласти #ПетуховскаяСОШ #про45 #образование45 #ДвижениеПервых45