• День Единых Действий всероссийского проекта "Без срока давности"

Автор: Фирсова Е.А.
    Укажите подпись к картинке.

19.04.22г для обучающихся 8а и 8б классов было проведено мероприятие в рамках Дня Единых Действий всероссийского проекта "Без срока давности" на тему "Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны". В рамках данного мероприятия обучающие узнали значение понятия "геноцид", конкретные примеры проявления геноцида против советских граждан в период ВОВ. Учитель сообщил учащимся, что дата 19 апреля выбрана не случайно. Ведь именно 19 апреля 1943г. был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников". Мероприятие никого из присутствующих  не оставило равнодушным.19.04.22г для обучающихся 8а и 8б классов было проведено мероприятие в рамках Дня Единых Действий всероссийского проекта "Без срока давности" на тему "Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны". В рамках данного мероприятия обучающие узнали значение понятия "геноцид", конкретные примеры проявления геноцида против советских граждан в период ВОВ. Учитель сообщил учащимся, что дата 19 апреля выбрана не случайно. Ведь именно 19 апреля 1943г. был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников". Мероприятие никого из присутствующих  не оставило равнодушным.