• Выставка в Центре Курганского Дома народного творчества

С пользой провели свои выходные обучающиеся 8а класса, посетив выставки в г. Кургане: Выставка в Центре Курганского Дома народного творчества. Свои работы представил живописец Андрей Прохоров. Работы художника посвящены истории России, на полотнах изображены знаменательные события и герои России разных эпох. Картины впечатляют масштабами и реалистичностью. В Художественном музее ребята увидели невероятное- мумию самого знаменитого мамонта – маленького мамонтенка Любы! Жил он 43 млн.лет назад,найден был в 2007 году.Уникальность мумии в том,что она имеет практически полную сохранность.На выставке также представлены предметы археологии,палеонтологии и этнографии народов севера. Выставка «Внутри человека»- это познавательная научно-интерактивная выставка для всей семьи! Все экспонаты можно было ТРОГАТЬ-КРУТИТЬ-ВЕРТЕТЬ, чтобы лучше понять, как мы устроены внутри.
    Выставка в Центре Курганского Дома народного творчества.