• Игровой фильм “Сила добра”

1 сентября в День знаний в кинотеатральный прокат вышел полнометражный игровой фильм “Сила добра”. Обучающиеся нашей школы побывали на премьере фильма. Ни постановка картины, ни игра актеров не оставила никого равнодушным. После просмотра на классных часах ребята поделились впечатлениями и обменялись мнениями, привели примеры из фильма, которые характеризует поступки героев и подготовились к написанию сочинения на тему "В чем сила добра" Кинокартина состоит из пяти историй по рассказам классиков литературы, где герои проходят через разные препятствия и трудности, раскрывающие темы добра, милосердия и ответственности. 3 рассказа входят в школьную программу: "Юшка" А. Платонова, "Честное слово" Л.Пантелеева, "Горячий камень" А. Гайдара. А рассказы "Сила детства" и "Бедные люди" Л.Толстого — переложения поэм В. Гюго.
    Игровой фильм “Сила добра”.