• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы общего образования.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады без вступительных испытаний принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады (при этом, согласно принятой последовательности зачисления, победители имеют преимущество перед призёрами, состоящее в том, что их имена вносятся в перечень имеющих право на поступление без вступительных испытаний лиц раньше).

Победителям и призёрам всероссийских олимпиад школьников присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Школьный этап

Проводится ежегодно в сентябре-октябре. В олимпиаде могут принимать участие все желающие учащиеся 4-11 классов образовательных организаций, проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями.

Школьный этап в 2023-2024 учебном году

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2023-2024 учебном году

Форма заявления

Форма согласия на обработку ПД для участников младше 18 лет