Приглашаем всех на концерт «Победная весна»

23 апреля 2024, 08:06

1 сентября в День знаний в кинотеатральный прокат вышел полнометражный игровой фильм “Сила добра”. Обучающиеся нашей школы побывали на премьере фильма. Ни постановка картины, ни игра актеров не оставила никого равнодушным. После просмотра на классных часах ребята поделились впечатлениями и обменялись мнениями, привели примеры из фильма, которые характеризует поступки героев и подготовились к написанию сочинения на тему "В чем сила добра" Кинокартина состоит из пяти историй по рассказам классиков литературы, где герои проходят через разные препятствия и трудности, раскрывающие темы добра, милосердия и ответственности. 3 рассказа входят в школьную программу: "Юшка" А. Платонова, "Честное слово" Л.Пантелеева, "Горячий камень" А. Гайдара. А рассказы "Сила детства" и "Бедные люди" Л.Толстого — переложения поэм В. Гюго.

23 апреля 2024, 07:56

В Петухово прошёл муниципальный конкурс патриотической песни «Родина. Честь. Слава». На сцене культурно-досугового центра выступили вокальные коллективы, дуэты, солисты из детских садов, общеобразовательных школ, школы искусств. Педагогический хор нашей школы «8 нота» принял участие в конкурсе и стал Лауреатом. Поздравляем!

05 февраля 2024, 17:19

С пользой провели свои выходные обучающиеся 8а класса, посетив выставки в г. Кургане: Выставка в Центре Курганского Дома народного творчества. Свои работы представил живописец Андрей Прохоров. Работы художника посвящены истории России, на полотнах изображены знаменательные события и герои России разных эпох. Картины впечатляют масштабами и реалистичностью. В Художественном музее ребята увидели невероятное- мумию самого знаменитого мамонта – маленького мамонтенка Любы! Жил он 43 млн.лет назад,найден был в 2007 году.Уникальность мумии в том,что она имеет практически полную сохранность.На выставке также представлены предметы археологии,палеонтологии и этнографии народов севера. Выставка «Внутри человека»- это познавательная научно-интерактивная выставка для всей семьи! Все экспонаты можно было ТРОГАТЬ-КРУТИТЬ-ВЕРТЕТЬ, чтобы лучше понять, как мы устроены внутри.

В рамках реализации Регионального стандарта гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в курганской области производится работа по всестороннему развитию обучающихся.  Обучающиеся нашей школы посетили выставку  областного художественного музея им. Г.А. Травникова . На выставке представлены живописные и графические работы, отражающие различные периоды истории нашей страны.